среда, 1 февраля 2023 г.

Данные по Wi-Fi-ю.

Заметка о передаче файлов со смартфона на ПК.Причем смарт новый а ПК старый на XP-ке.

31-07-2023 Всё оказалось ещё проще.Устанавливаем связь с ПК(ПК в режиме точки доступа,3G модем отключен).Запускаем на смартфоне файловый менеджер,упомянутый ниже.В нем включаем Wi-Fi проводник.На ПК открываем браузер в строку адреса которого вводим данные вай фай проводника.В открывшимся окне вводим пароль(ранее указанный в проводнике). Всё.Т.е. "скрипач не нужен" в смысле упомянутый ниже софт,а именно "шарит".Удалять ранее написанное не буду.Может пригодится в каком то другом качестве.

Алгоритм...

1-Устанавливаем родной софт для USB Wi-Fi.В моем случае это Ralink.

2-Выбираем режим клиента.

3-На смартфоне запускаем программу Shareit.Выбираем пункт "пригласить".Ждём название сети и пароль.

4-На Ralink сканируем сети.Выбираем выданную Shareit-ом.Правой кнопкой мыши переставляем галку на "сортировать по уровню" иначе все время будет скакать.

5-Двойным кликом добираемся до пароля.Вводим выданный ранее той же программой.

6-Если в окне Ralink-а появился IP адрес и маска связь установлена.

7-Сварачиваем Shareit "в трей" и открываем файловый менеджер смартфона.X-Plore.

   Выбираем Wi-Fi проводник.Вводим свой пароль.

8-На ПК открываем браузер и в адресную строку печатаем то что указано в Wi-Fi проводнике  а именно http//192.168.49.1:1111 .Нажимаем Enter.В окне браузера должна появится копия X-Plore.И окошко для пароля.Вводим свой пароль.Все. Теперь можно скачивать необходимые файлы.Или закачивать (просто перетащить мышкой в выбранную папку)если кнопка "только для чтения" в левом положении(на смартфоне).

 Особенность...

Связь не всегда устанавливается с первого раза.В этом случае необходимо переключится в Ralink-е в режим точки доступа.И потом уже в режим клиента.И ...набраться терпения Слегка пританцовывая с бубном)).Но это лучше чем вообще ничего.Ибо версия Shareit для ПК на XP живёт какой то своей жизнью.А вбивание в строку браузера данных самого Shareit приводит только к загрузке apk файла самой программы.А зачем ПК ... apk?

Кстати в режиме точки доступа старый ПК превращается в роутер 3G в Wi Fi.И этот пост полностью использовал все то что было написано выше.

1

Кстати?

Комментариев нет:

Отправить комментарий