понедельник, 5 декабря 2022 г.

Музыкальный синтезатор.

 Ещё одно хобби.Было.Создание музыкальных инструментов в программе "SynthMaker".В основе статья(зачитанная "до дыр") из журнала "Радио".Называлась "Синтез частотных и временных характеристик в ЭМС" (если не ошибаюсь).


 В 80-х целиком собрать синт было не реально максимум это повторить отдельные схемные решения.Но вот прошли годы пришли ПК и софт.И появилась возможность реализовать все свои идеи.Под это дело даже создал отдельный блог.Но оказалось что этих самых идей не так уже и много.И через пару лет в этой программе,и до 24 часов непрерывной работы(однажды было и такое),поток сознания как то под иссяк.В сухом остатке осталось всего несколько синтов.
Один из них на фото.Остальное можно найти в том самом блоге.Но там такая же беда с картинками как и здесь.Они то есть,то нет.(К стати о радио,в этом инструменте нашлось место и ему.На фото,с правой стороны есть кнопка с крестиком.Это включение балансного модулятора.Эффект правда заметен на самых высоких частотах или по музыкальному октавах).

https://screenget-vst.blogspot.com/2015/11/cbscurve-bass-synth.html 

https://screenget-vst.blogspot.com/2015/09/ghost-v.html 

https://screenget-vst.blogspot.com/2015/09/ghost-gx-synth.html 

https://screenget-vst.blogspot.com/2016/02/abusynth.html 

https://screenget-vst.blogspot.com/2017/02/ifog-s9.html 

https://screenget-vst.blogspot.com/2022/06/ghost-generator.html 

Ну а тут некоторые из синтов в формате "dll" для DAW. (Если присмотреться,то в оформлении первого и третьего,так же можно увидеть элементы радио.А именно SDR панораму).

 

https://screenget-vst.blogspot.com/2018/10/my-synthsdll.html

 Попробую востоновить картинки...

Принцип работы.По сути это не ЭМС а ЭМИ.С одной особенностью.Наличием динамического "синтеза".Если просто нажать и удерживать клавишу то звук будет менятся непрерывно.В определённых пределах. 

Присмотревшись...блин, эта более старая версия.Отличается правда процентов на 5.Не переделывать же...

Комментариев нет:

Отправить комментарий